Калынов Мухтар Кожекенович » КГУ "Ново-Иртышская СШ"
Коммунальное государственное учреждение
"Ново-Иртышская средняя школа"
отдела образования Глубоковского района
Приемная:
+7 (72331)32-1-27
Бухгалтерия:
+7 (72331)32-1-27
» » » Калынов Мухтар Кожекенович

Калынов Мухтар Кожекенович

Калынов Мухтар Кожекенович  Марқакөл өңірінің тумасы. Мамандығы: Дене шынықтыру пәнінің мұғалімі. 2005-2016 жылдарда «Переваловка орта мектебі» КММ-де 11 жыл директор болды. 2016-2019 жылдарда «Глубокое аудандық білім бөлімі басқармасы» ММ-де  жетекшілік міндет атқарды.2019-2021 жылдарда Секисовка ауылдық округінің әкімінің қызметін атқарды.Қазіргі таңда Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Глубокое ауданы бойынша білім бөлімінің «Жаңа Ертіс орта мектебі» коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директоры.Осы уақыт аралығында айналасына білікті, дана басшы ретінде танылған құрметті тұлға.

Мухтар Кожекенович  спорт саласында  көрсеткен жетістіктері үшін көптеген аудандық, облыстық мақтау қағаздармен, алғыс хаттармен марапатталған. Спорт саласын  дамытуға   қосқан үлесі үшін ҚР білім және ғылым министрінің алғыс хатымен және "Қазақстан Республикасының білім беру ісінің құрметті азаматы" медалімен марапатталған.

Калынов Мухтар Кожекенович уроженец Маркакольского района.

Специальность: Учитель физической культуры. В 2005-2016 годах 11 лет работал директором КГУ "Переваловская средняя школа".

В 2016-2019 годы работал руководителем  в ГУ « Управление Глубоковского районного отдела образования".В 2019-2021 годы работал акимом Секисовского сельского округа. В настоящее время работает директором в КГУ «Ново – Иртышская средняя школа» отдела образования по Глубоковскому району управления образования Восточно-Казахстанской области. За эти годы его знают как почетного, компетентного человека у мудрого руководителя.

Мухтар Кажыкенович награждён многочисленными грамотами районного отдела образования за высокий уровень профессионального педагогического мастерства, грамотами областного и районного акимов за высокие достижения в спортивной жизни и вклад в  развитие физической культуры и спорта района, имеет благодарственное письмо Министра образования и науки РК за личный вклад в развитие образования, награждён медалью «Почетный работник образования Республики Казахстан».